Пожарная безопасность в быту

//Пожарная безопасность в быту

Пожарная безопасность в быту

Для примера: в 2016 году в Великобритании в результате бытовых пожаров погибло более 200 человек. Очевидно, что пожарная безопасность в доме имеет первостепенное значение и, к сожалению, соблюдается не всеми домохозяйствами, что, следовательно, может привести и приводит к трагически предотвратимым смертям.

Статистика Великобритании. Ежегодно неисправные электроприборы, электропроводка и перегруженные розетки вызывают огромные пожары в 6000 домах по всей стране. Однако это не единственная угроза в доме; около половины всех бытовых пожаров вызваны несчастными случаями на кухне, два пожара в день вызваны свечами и, к сожалению, более одного человека в неделю погибает из-за пожара, вызванного сигаретой.

Важность пожарной безопасности в доме в последнее время становится все более очевидной из-за ее освещения в новостях. За последние 6 месяцев были широко распространены случаи отзыва электротехнической продукции из-за неисправностей, которые привели к перегреву и бытовым пожарам:
В прошлом декабре многие из крупнейших британских ритейлеров оказались в затруднительном положении, и им пришлось отозвать множество ховербордов в рождественский период. Правительство посоветовало потребителям переосмыслить покупку их в качестве рождественских подарков после того, как несколько из них, как сообщалось, взорвались или загорелись. Совсем недавно, еще в феврале, глобальный компьютерный гигант Microsoft обнаружил, что отзывает более двух миллионов кабелей питания после того, как 56 из них таким же образом перегрелись и загорелись.

Эти пожары легко предотвратить и справиться с ними. Так, применяя несколько простых мер пожарной безопасности в доме, можно гарантировать, что семье обеспечена  безопасность. В этой статье будут освещены самые простые и эффективные способы, с помощью которых вы можете обеспечить безопасную домашнюю обстановку для всех, кто находится под вашей крышей.

Пожарная безопасность в домашних условиях: профилактика лучше, чем лечение.

Самый простой способ обеспечить пожарную безопасность в доме — это установить и поддерживать в рабочем состоянии пожарную сигнализацию.

На самом деле, в четыре раза больше шансов погибнуть при пожаре, если не работает пожарная сигнализация. Тем не менее, первостепенное значение имеет регулярное тестирование вашей пожарной сигнализации. Кроме того, дымовая сигнализация должна быть стратегически размещена, по крайней мере, с одной сигнализацией на каждом уровне вашего дома, это позволит максимально увеличить защищенную площадь и убедиться, что в случае возникновения пожара его можно идентифицировать и, надеюсь, рассеять на как можно более ранней стадии.

Еще одним способом обеспечения пожарной безопасности в доме является составление контрольного списка перед сном. Ваш дом наиболее уязвим для вспышки пожара в ночное время, главным образом потому, что вы находитесь в постели и, следовательно, не можете следить за происходящим. Каждый вечер прогонять мысленный контрольный список-хорошая практика для начала. Этот контрольный список должен включать такие вещи, как отключение приборов, которые не предназначены для того, чтобы оставлять их включенными на ночь (не, конечно, ваш холодильник), обеспечение того, чтобы точки эвакуации оставались свободными. Закрывая двери, убедитесь, что ключи от дверей находятся в легкодоступном месте и что все знают, где они хранятся; включены противопожарные щитки и выключены обогреватели, все сигареты и свечи и т. д. правильно потушены.

Следуя такому списку, вы не только обретете душевное спокойствие ночью. Но и убедитесь, что, если случится худшее и вы действительно столкнетесь с пожаром в доме, вы легко, быстро и, что более важно, безопасно сможете эвакуировать вас и вашу семью.

Пожарная безопасность в доме: остановите пожар!

Если, несмотря на все вышеперечисленные меры предосторожности, в вашем доме действительно вспыхнет пожар, самое главное — эвакуироваться! А затем как можно быстрее позвонить в экстренные службы.

Тем не менее, существуют меры, которые вы можете предпринять, чтобы остановить огонь и остановить его распространение, чтобы уменьшить причиненный ущерб. Существует несколько ручных мер, таких как противопожарные одеяла, огнетушители и пожарные разбрызгиватели. Тем не менее, наиболее эффективной и безопасной мерой предотвращения распространения пожара является автоматическое развертывание противопожарной шторы (завесы).

Установка противопожарной завесы не только эффективна для предотвращения распространения пожара по его следам. Но и является разумным вариантом обеспечения пожарной безопасности в доме. Их можно хранить в потолке, чтобы их не было видно. Это также позволяет демонтировать несущие стены. Что способствует проектированию больших открытых пространств, предпочитаемых современным дизайном жилых зданий. И совпадает с мерами, обеспечивающими надежную пожарную безопасность в доме.

Огнезащита от FireTechnics в Санкт-Петербурге

Специалисты FireTechnics являются лидерами отрасли в области предоставления, проектирования, установки и обслуживания противопожарных и дымовых завес. Мы можем предложить индивидуальные услуги и разработать дымовую или противопожарную завесу, которая полностью соответствует вашим желаемым планам.

Хотите обсудить, какие продукты мы предлагаем и что мы можем сделать, чтобы помочь вам защитить вашу семью и обеспечить пожарную безопасность в вашем доме? Пожалуйста, посетите наш веб-сайт или свяжитесь с нами.

By | 2021-09-22T13:39:52+00:00 Сентябрь 22, 2021|Новости|Нет комментариев
FIRETECHNICS – ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СИСТЕМЫ

Бесплатный звонок по России:

8 (800) 333-32-91

Email: info@fire-tec.ru

Презентация FireTechnics

Закажите звонок

мы перезвоним Вам в ближайшее время